Михаил саакашвили

За незаконное пересечение границы Саакашвили оштрафован на $130 129 23.09.2017

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили признан виновным в незаконном пересечении украинской границы.

Саакашвили обвинил Порошенко в подлоге документов для лишения его гражданства 3 12.08.2017

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко использовал поддельные документы для обоснования лишения его гражданства. Об этом он написал в своем фейсбуке.

Саакашвили: Россия может захватить Беларусь, а угроза странам Балтии стала меньшей 8 09.08.2017

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили во время визита в Вильнюс заявил, что следующей мишенью России будет Беларусь, а опасность со стороны Москвы для стран Балтии сейчас меньше, чем несколько лет назад.

В Литве задумались о предоставлении гражданства Саакашвили 12 28.07.2017

Депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс призвал предоставить гражданство республики бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили, лишившемуся украинского паспорта. Об этом в пятницу, 28 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на комментарий политика газете Lietuvos zinios.

Мамыкин предложил дать Саакашвили паспорт негражданина Латвии 10 27.07.2017

Депутат Европарламента Андрей Мамыкин предложил наделить экс-президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили статусом негражданина Латвии и выдать тому соответствующий паспорт.

Глава МВД Украины на заседании плеснул Саакашвили водой в лицо 1 15.12.2015

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в ответ на обвинения в коррупции со стороны главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили плеснул ему водой в лицо. Об инциденте он рассказал на своей странице в Facebook.

Украинское правительство может возглавить Михаил Саакашвили 2 08.09.2015

Украинское правительство может возглавить Михаил Саакашвили. Петиция о его назначении была размещена на сайте президента страны и уже набрала необходимые 25 тысяч голосов, сообщает "Россия 24". Теперь, согласно регламенту, ее обязан рассмотреть Петр Порошенко.

На Украине требуют разрешить свободное ношение оружия 6 03.09.2015

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилось сразу несколько электронных петиций с требованием назначить главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили премьер-министром Украины вместо Арсения Яценюка.

Саакашвили возглавил Набсовет по реформе госпредприятий Украины 8 12.06.2015

Министерство экономического развития и торговли Украины создало Наблюдательный совет по реформе государственных компаний, который возглавил председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, сообщил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус.

Саакашвили отказался от гражданства Грузии и объяснил причины 2 02.06.2015

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, назначенный на пост председателя Одесской областной госадминистрации, объяснил отказ от гражданства Грузии, тем, что иначе он был бы обречен на тюремное заключение на родине.

Порошенко может повторить судьбу Саакашвили 6 20.05.2015

К Петру Порошенко имеется серьезный дефицит доверия, вызванный тем, что Киев не выполняет обязательства и срывает договоренности. Так Москва ответила на заявление украинского лидера о том, что он не доверяет Владимиру Путину. Эксперты отмечают, что провокационные шаги Порошенко и его слова, расходящиеся с делами, не прибавляют ему доверия и на Западе.

Саакашвили отказался занять пост вице-премьера Украины 1 30.04.2015

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что ответил отказом на предложение киевских властей занять пост вице-премьера Украины. Он сообщил азербайджанскому телеканалу ANS, что связывает свое будущее с Грузией. Его слова приводит «Интерфакс-Украина».

Михаил Саакашвили благословил грузинских солдат на войну с Россией 9 15.04.2015

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, ныне глава Международного консультативного совета реформ при президенте Украины Петре Порошенко, принял несколько десятков военных из Грузии, участвующих в боевых действиях на юго-востоке Украины. Господин Саакашвили похвалил их за верность долгу перед "союзной страной", передал им пасхальные подарки, а затем помолился вместе с ними в киевском храме Рождества Христова "за победу Украины в войне Россией".

Украина официально отказала Грузии в экстрадиции Саакашвили 6 01.04.2015

Генпрокуратура Украины отказала в экстрадиции бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, посчитав, что его преследуют по 'политическим мотивам'.

Саакашвили назвал Россию "ненасытным крокодилом" 7 24.02.2015

Экс-президент Грузии, а ныне советник украинского президента Михаил Саакашвили сравнил нынешний конфликт на востоке Украины с войной в Южной Осетии в 2008 году, а Россию - с ненасытным крокодилом.

Саакашвили заявил о планах вернуться к власти в Грузии с помощью выборов 7 18.02.2015

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что он и его сторонники намерены вернуться к власти в стране с помощью выборов.

Грузия потребовала от Украины выдать Саакашвили 17.02.2015

Главная прокуратура Грузии обратилась к украинским коллегам с ходатайством об экстрадиции бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, назначенного внештатным помощником президента Украины Петра Порошенко.

СМИ: Саакашвили назначен главой советников президента Украины по международным вопросам 8 11.02.2015

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили назначен председателем Совета советников по международным вопросам при президенте Украины Петре Порошенко, сообщает грузинское «Пирвели радио».

Саакашвили: разобравшись с Украиной, Путин возьмется за Приднестровье 5 06.02.2015

Подозреваемый в растрате госсредств у себя на родине и при этом претендующий на пост главы Национального антикоррупционного бюро Украины бывший президент Грузии Михаил Саакашвили продолжает активно выступать с антироссийскими заявлениями. На этот раз он в эфире "5 канала" поведал о "четком плане" президента РФ.

Бурджанадзе рассказала, как Путин умеет выполнять обещания 9 30.12.2014

Как заявила в понедельник на пресс-конференции экс-председатель парламента Нино Бурджанадзе, после «революции роз» 2003 года благодаря политике президента Владимира Путина начался процесс нормализации отношений России и Грузии, прерванный из-за действий экс-руководителя Грузии Михаила Саакашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Саакашвили подумывает вернуться в Грузию 2 23.12.2014

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, обвиняемый на родине в уголовных преступлениях, заявил, что может вернуться в страну в будущем году.

СМИ: Вербовщики предлагают грузинским офицерам 5 тыс. долларов за службу на Украине 09.12.2014

Грузинским офицерам в случае согласия покинуть страну и служить в рядах украинской армии предлагают не только украинское гражданство, но и 5 тыс. долларов в месяц, сообщила во вторник тбилисская газета «Алиа», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии.

Саакашвили отказался от поста вице-премьера Украины "ради Грузии" 4 02.12.2014

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что ему предложили занять пост вице-премьера Украины. Однако он отказался от этой должности, так как не желает терять грузинское гражданство.

Партию Саакашвили обвинили в спекуляциях на антироссийской тематике 6 15.11.2014

Представители грузинской общественности из организации «Народное совещание всей Грузии» в субботу проводят контр-акцию на проспекте Руставели в Тбилиси против митинга, который через несколько часов состоится здесь же по инициативе партии экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» с антироссийскими лозунгами, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Саакашвили обратился к грузинскому народу 4 16.10.2014

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к грузинскому народу, призвав обсудить модель развития страны. Соответствующее заявление, как сообщает «Новости-Грузия», он разместил на своей странице в Facebook.

Ветераны грузинской армии объединились для «нейтрализации» радикальных сторонников Саакашвили 06.10.2014

Ветераны вооруженных cил Грузии, имеющие опыт боевых действий, объединяются для «нейтрализации «зондеров» – поддерживающих экс-президента Грузии Михаила Саакашвили радикалов, заявил отставной полковник Тристан Цителашвили.

СМИ: США отказали Михаилу Саакашвили в рабочей визе 3 30.09.2014

США отказали экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили в рабочей визе, передает во вторник тбилисская газета «Алиа» со ссылкой на главный офис партии Саакашвили «Единое национальное движение» в Тбилиси.

Саакашвили намерен получить рабочую визу США 3 20.09.2014

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили намерен получить рабочую визу в США. Об этом он сообщил в интервью газете Washington Post.

Бурджанадзе призвала расследовать данные о подкупе главы МИД Швеции правительством Саакашвили 13.09.2014

Экс-председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе в пятницу высказалась за расследование связей бывшего президента Михаила Саакашвили и министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта, так как в них могут быть признаки коррупции, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Саакашвили решил вернуть купленные за счет госбюджета костюмы и пальто 19.08.2014

Находящийся в США экс-президент Грузии Михаил Саакашвили решил вернуть государству семь костюмов и пальто, которые он приобрел в 2009-2012 годах за счет бюджетных средств.

Прокуратура: Саакашвили тратил бюджетные деньги на ботокс и эпиляцию 8 16.08.2014

Главная прокуратура Грузии в субботу обнародовала документальные материалы о расходах бывшего президента Михаила Саакашвили на косметические процедуры.

Грузия объявила в розыск Михаила Саакашвили 2 15.08.2014

Грузия объявила во внутригосударственный розыск бывшего президента страны Михаила Саакашвили, в отношении которого расследуют несколько уголовных дел. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Генпрокуратуру республики.

Саакашвили: у меня нет времени садиться в тюрьму 1 08.08.2014

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что у грузинской прокуратуры, обвиняющей его в превышении служебных полномочий, нет доказательств его противоправных действий в бытность главой государства.

Тбилисский суд заочно арестовал Саакашвили 02.08.2014

Тбилисский городской суд заочно арестовал бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили по требованию главного прокурора республики, сообщает в субботу, 2 августа, РИА Новости.

Псаки потребовала от Грузии не использовать судебную систему для мести Саакашвили 6 30.07.2014

Вашингтон, который обеспокоили выдвинутые в отношении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили обвинения в превышении служебных полномочий, требует от Тбилиси не использовать судебную систему в целях мести, заявила глава пресс-службы Госдепартамента США Джен Псаки.

Прокуратура Грузии завела дело на Саакашвили 3 28.07.2014

Главная прокуратура Грузии намерена привлечь к уголовной ответственности бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сообщает ИА «Новости-Грузия».

Саакашвили: Россия спонсирует международный терроризм 4 24.07.2014

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в интервью каналу Fox News, что Россия ранее спонсировала террористов на территории Грузии.

Саакашвили поздравил Порошенко со взятием Славянска и "поражением Путина" 2 07.07.2014

Экс-президент Грузии на своей странице в Facebook поздравил Порошенко и украинский народ с захватом нацгвардией мятежного города, назвав это событие историческим.

Саакашвили: "Путин такой же православный, как я белый медведь" 3 02.06.2014

В своем интервью украинскому телеканалу «Интер» экс-президент Грузии Михаил Саакашвили усомнился в искренности православной веры Владимира Путина. 

Саакашвили освистали грузинские эмигранты 22.04.2014

Бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили не дали возможности выступить на ежегодном фестивале "Грузины в США". Собравшиеся около 150 человек встретили его весьма неоднозначно.

Саакашвили: Путин скоро заберет Латвию у Европы 46 07.04.2014

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в статье, посвященной политике российского лидера Владимира Путина, "Война близится: почему безумного короля России невозможно задобрить" в издании Foreign Policy с сожалением отметил в связи с присоединением Крыма к РФ, что Запад по-прежнему неверно толкует агрессию Путина или ищет ей оправдание.

Саакашвили призвал Украину присоединиться к блоку НАТО 10 11.03.2014

Политик уверен, что в таком случаеУкраина сможет увидеть контраст и потенциальные выгоды.

Премьер Грузии порекомендовал украинским властям избавиться от услуг Саакашвили 1 07.03.2014

Ираклий Гарибашвили, премьер-министр Грузии, настойчиво рекомендует представителям сегодняшних украинских властей избавиться от услуг экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Грузия вводит штрафы за установление памятников Сталину 28.12.2013

Парламент Грузии принял поправки к закону «Хартия свободы», согласно которым, лица пропагандирующие коммунистическую и фашистскую символику, сначала получат предупреждение, а в случае повторения данного правонарушения – будут оштрафованы на сумму около 600 долларов США. 

Новая Грузия: жизнь после "цветного десятилетия" 26.11.2013

Судьба стран, в которых произошли так называемые цветные революции, сложилась по разному. Сербия, Киргизия, Украина и Грузия - каждое из этих государств пережило свой вариант трансформации.

Бывший посол США в Грузии заявил о неадекватности Саакашвили 26.11.2013

Бывший посол США в Грузии Ричард Майлз, работавший там в 2002-2005 годах, выступил с резкой критикой экс-главы страны Михаила Саакашвили, заявив, что "на посту президента Грузии он проявил поразительное нетерпение при решении важных вопросов". Об этом Майлз рассказал в интервью тбилисскому телеканалу "Имеди".

Возле резиденции Саакашвили нашли голого полицейского с отрезанным ухом 2 12.11.2013

Возле резиденции президента Грузии в Зугдиди (на западе республики) обнаружен раненый сотрудник патрульной полиции. Об этом сообщает «Интерфакс».

В Грузии вновь публично сожгли флаги России 4 08.11.2013

В Грузии уже второй раз на этой неделе публично сожгли государственный флаг России. Новый инцидент произошел в Тбилиси у офиса народного защитника Уча Нуниашвили в ходе акции сторонников экс-министра обороны и внутренних дел Грузии Бачо Ахалая, осужденного по резонансному делу о жестоком подавлении тюремного бунта 2006 года и помилованного на днях уходящим президентом Михаилом Саакашвили.

В грузинском Поти сторонники Саакашвили сожгли российский флаг 05.11.2013

Изменения в двусторонних отношениях России и Грузии, столь ожидаемые по обе стороны границы после ухода с президентского поста Михаила Саакашвили, очевидно, показались преждевременными ряду сторонников бывшего грузинского лидера. 

Президент Грузии отказался жить во дворце Саакашвили 1 04.11.2013

Избранный президент Грузии Георгий Маргвелашвили отказался жить во дворце Михаила Саакашвили.